依据我会下发的《关于开展以促进全省风景园林行业发展为目标的行业竞赛的通知》(晋园协字〔2022〕15号),各会员单位积极参与竞赛活动,在其内部组织竞赛和评选的基础上,将其优秀的项目上报协会。参加本次行业竞赛活动的共有28个会员单位,在竞赛活动中共申报优质工程30个、优秀养护项目6个、园林植保技术服务奖1个、城市公园管理奖1个、优秀企业26个、优秀项目负责人64名。
协会对上报的项目经过秘书处组织专家进行资料初审、协会组织专家组进行实地考核、召开专家评审会进行综合评议、提请协会召开支部大会进行审议、提请会长会进行审议等环节,综合评定结论为:优质工程25个,其中金奖6个、银奖11个、 铜奖8个;优秀养护项目5个,其中一等奖1个、二等奖2个、三等奖2个;园林植保技术服务奖1个,城市公园管理奖1个,优秀企业26个,优秀项目负责人64名,现将评选结果予以公示。
公示期间,如有异议,请向山西省风景园林协会秘书处反映。
公示时间:2022年9月26日-2022年10月12日
监督电话:0351-8339304
联系人:杨雨凝18235133572
地址:山西省太原市迎泽区康乐街56号
附件一:2022年山西省风景园林优质工程名单(绿化工程) | |||
序号 | 项目名称 | 申报单位 | 获奖 情况 |
1 | 铂蓝•太和里项目示范区景观工程 | 山西阳光棕榈工程管理有限公司 | 金奖 |
2 | 太原保利西江月项目一标段园林工程 | 太原易道园林绿化工程有限公司 | 金奖 |
3 | 太原市汾河生态景观带工程(景观工程)——景观绿化施工第一标段 | 太原市康培园林绿化工程有限公司 | 金奖 |
4 | 古县中心公园建设项目 | 临汾亨茂园林绿化有限公司 | 金奖 |
5 | 139铁道公园建设项目一期(蕴华街至同心桥段)施工 | 晋中市绿都园林绿化工程有限公司 | 金奖 |
6 | 清徐县东湖塌堰整治及绿化改造工程 | 太原市康培园林绿化工程有限公司 | 银奖 |
7 | 当代太原当代城MOMA项目一期园林绿化专业分包工程 | 太原市都市园林绿化工程有限公司 | 银奖 |
8 | 晋中市综合快速通道太谷段绿化工程 | 山西省太谷县绿美园林绿化工程有限公司 | 银奖 |
9 | 太原动物园提质扩容工程建设项目土方及部分景观工程 | 太原市康培园林绿化工程有限公司 | 银奖 |
10 | 临汾市水塔游园建设项目施工 | 山西一建集团有限公司 | 银奖 |
11 | 晋阳湖景区水上文旅创意项目水秀综合演艺配套设计水秀看台、演员用房及配套绿化 | 中铁十二局集团建筑安装工程有限公司 | 银奖 |
12 | 太原市滨河自行车专用道工程-景观绿化工程第二标段 | 山西九加一生态环境治理股份有限公司 | 银奖 |
13 | 吕梁市城南传统工业主题公园项目(二期工程)施工(二标段) | 太原市康培园林绿化工程有限公司 | 银奖 |
14 | 太原东西山旅游公路(防火通道)景观绿化工程四标段 | 太原市嘉惠园林绿化工程有限公司 | 银奖 |
15 | 晋中市汾河生态廊带建设项目 | 晋中市茂盛园林绿化有限公司 晋中市林业开发投资有限公司 | 银奖 |
16 | 2019年市城区小游园建设项目一标段 | 晋中市茂盛园林绿化有限公司 | 铜奖 |
17 | 太原市滨河自行车专用道工程--景观绿化工程第八标段 | 太原市康培园林绿化工程有限公司 | 铜奖 |
18 | 人民南路建设工程配套绿化工程一标段项目 | 中资蓝天生态环境科技有限公司 | 铜奖 |
19 | 太原丽华北项目示范区园建绿化分包工程 | 太原市都市园林绿化工程有限公司 | 铜奖 |
20 | 太原市尖草坪区光社街办创建全国文明城市综合整治工程第三标段 | 太原市亿和园林绿化工程有限公司 | 铜奖 |
21 | 东峰路南延工程配套绿化工程(一标段) | 晋中市宏艺园林绿化工程有限公司 | 铜奖 |
22 | 山西省汾河中上游山水林田湖草生态保护修复工程试点忻州市静乐县汾河干流水系修复项目一标段 | 山西一建集团有限公司 | 铜奖 |
23 | 二号线(真武路-大运东路)道路绿化工程、 大昌路(武洛街-化章街)道路绿化工程 | 山西旌泰园林科技有限公司 | 铜奖 |
2022年山西省风景园林优质工程名单(古建工程) | |||
序号 | 项目名称 | 申报单位 | 获奖 情况 |
1 | 太原市双塔景区一期建设项目仿古建筑工程油饰彩画施工 | 山西丹宇古建筑艺术有限公司 | 金奖 |
2 | 太原市狄仁杰文化公园建设项目狄梁公祠、狄公故居、卫生间 | 山西丹宇古建筑艺术有限公司 | 银奖 |
附件二:2022年山西省风景园林优秀养护项目名单 | |||
序号 | 项目名称 | 单位名称 | 获奖情况 |
1 | 太原市滨河东路北延道路绿化养护(柴村桥-柴西桥) | 太原市园林科创服务中心 | 一等奖 |
2 | 临汾市区绿化管养(五一东路绿地) | 临汾市润林园林绿化有限公司 | 二等奖 |
3 | 太原市汾河景区园林绿化养护管理项目(汾河景区东岸晋阳桥—迎宾桥南2公里) | 中资蓝天生态环境科技有限公司 | 二等奖 |
4 | 大同市平城区园林管理处园林绿化养护管理服务项目 福盛南院绿化养护项目 | 大同市鼎泰建筑安装有限责任公司 | 三等奖 |
5 | 太原师范学院新校区绿化养护项目 | 晋中市宏艺园林绿化工程有限公司 | 三等奖 |
附件三:2021年度山西省园林植保技术服务奖 | ||
获奖单位 | 太原市园林质量植保站 |
附件四:2021年度山西省城市公园管理奖 | ||
获奖单位 | 太原市公园服务中心碑林公园 |
附件五:2021年度山西省风景园林优秀企业名单 | |
序号 | 企业名称 |
1 | 太原市康培园林绿化工程有限公司 |
2 | 大同市兰园绿色园林绿化工程有限公司 |
3 | 山西千里园林绿化工程有限公司 |
4 | 山西三洲园林生态环境建设有限公司 |
5 | 中资蓝天生态环境科技有限公司 |
6 | 太原市嘉惠园林绿化工程有限公司 |
7 | 太原市都市园林绿化工程有限公司 |
8 | 山西九加一生态环境治理股份有限公司 |
9 | 晋中市宏艺园林绿化工程有限公司 |
10 | 晋中市茂盛园林绿化有限公司 |
11 | 忻州市丰泽园林绿化工程有限公司 |
12 | 东方嘉汇园林绿化工程有限工司 |
13 | 临汾亨茂园林绿化有限公司 |
14 | 苏晋建设集团有限公司 |
15 | 晋城宏圣润晋园林绿化工程有限公司 |
16 | 太原市园林建设开发公司 |
17 | 晋中林业开发投资有限公司 |
18 | 晋中市绿都园林绿化工程有限公司 |
19 | 山西省太谷县绿美园林绿化工程有限公司 |
20 | 大同市鼎泰建筑安装有限责任公司 |
21 | 山西馨尹园林绿化工程有限公司 |
22 | 山西森禾园林绿化工程有限公司 |
23 | 苏州金螳螂园林绿化景观有限公司 |
24 | 太原易道园林绿化工程有限公司 |
25 | 山西旌泰园林科技有限公司 |
26 | 太原市亿和园林绿化工程有限公司 |
附件六:2021年度山西省风景园林优秀项目负责人名单 | ||
序号 | 姓名 | 公司名称 |
1 | 安江 | 太原市康培园林绿化工程有限公司 |
2 | 曹文元 | 太原市康培园林绿化工程有限公司 |
3 | 陈红旭 | 太原市康培园林绿化工程有限公司 |
4 | 段春生 | 太原市康培园林绿化工程有限公司 |
5 | 段莉莉 | 太原市康培园林绿化工程有限公司 |
6 | 冯遵刚 | 太原市康培园林绿化工程有限公司 |
7 | 高彩虹 | 太原市康培园林绿化工程有限公司 |
8 | 郭钢 | 太原市康培园林绿化工程有限公司 |
9 | 郭鸿洋 | 太原市康培园林绿化工程有限公司 |
10 | 郭兆艳 | 太原市康培园林绿化工程有限公司 |
11 | 郝冰 | 太原市康培园林绿化工程有限公司 |
12 | 贺波 | 太原市康培园林绿化工程有限公司 |
13 | 郎利芳 | 太原市康培园林绿化工程有限公司 |
14 | 刘石 | 太原市康培园林绿化工程有限公司 |
15 | 刘智慧 | 太原市康培园林绿化工程有限公司 |
16 | 马高华 | 太原市康培园林绿化工程有限公司 |
17 | 马荣芳 | 太原市康培园林绿化工程有限公司 |
18 | 牛晋斌 | 太原市康培园林绿化工程有限公司 |
19 | 乔建平 | 太原市康培园林绿化工程有限公司 |
20 | 任慧 | 太原市康培园林绿化工程有限公司 |
21 | 孙国军 | 太原市康培园林绿化工程有限公司 |
22 | 王谦 | 太原市康培园林绿化工程有限公司 |
23 | 温美云 | 太原市康培园林绿化工程有限公司 |
24 | 武星 | 太原市康培园林绿化工程有限公司 |
25 | 杨文军 | 太原市康培园林绿化工程有限公司 |
26 | 杨玉桃 | 太原市康培园林绿化工程有限公司 |
27 | 张旻娟 | 太原市康培园林绿化工程有限公司 |
28 | 张宇光 | 太原市康培园林绿化工程有限公司 |
29 | 赵建国 | 太原市康培园林绿化工程有限公司 |
30 | 赵用琛 | 太原市康培园林绿化工程有限公司 |
31 | 赵玉喜 | 太原市康培园林绿化工程有限公司 |
32 | 苏继雄 | 山西千里园林绿化工程有限公司 |
33 | 白小梅 | 山西千里园林绿化工程有限公司 |
34 | 解栋 | 山西千里园林绿化工程有限公司 |
35 | 胡锁兰 | 太原市嘉惠园林绿化工程有限公司 |
36 | 李红刚 | 太原市嘉惠园林绿化工程有限公司 |
37 | 李建勇 | 太原市嘉惠园林绿化工程有限公司 |
38 | 张杰 | 太原都市园林园林绿化工程有限公司 |
39 | 张慧英 | 山西九加一生态环境治理股份有限公司 |
40 | 司风祥 | 山西九加一生态环境治理股份有限公司 |
41 | 樊国华 | 中资蓝天生态环境科技有限公司 |
42 | 刘欣德 | 中资蓝天生态环境科技有限公司 |
43 | 樊伟伟 | 太原易道园林绿化工程有限公司 |
44 | 胡可可 | 太原易道园林绿化工程有限公司 |
45 | 司惠敏 | 太原市亿和园林绿化工程有限公司 |
46 | 张凯 | 太原市亿和园林绿化工程有限公司 |
47 | 李大辉 | 中铁十二局集团建筑安装有限公司 |
48 | 陈胜 | 晋中市茂盛园林绿化有限公司 |
49 | 宋建荣 | 晋中市茂盛园林绿化有限公司 |
50 | 王卫东 | 晋中市茂盛园林绿化有限公司 |
51 | 王波 | 晋中市绿都园林绿化工程有限公司 |
52 | 董练红 | 晋中市绿都园林绿化工程有限公司 |
53 | 贾辰俊 | 山西省太谷县绿美园林绿化工程有限公司 |
54 | 田珍妮 | 山西省太谷县绿美园林绿化工程有限公司 |
55 | 梁宝龙 | 山西省太谷县绿美园林绿化工程有限公司 |
56 | 张卓 | 晋中市宏艺园林绿化工程有限公司 |
57 | 常诚 | 晋中市宏艺园林绿化工程有限公司 |
58 | 范家谕 | 晋中林业开发投资有限公司 |
59 | 王五星 | 山西森禾园林绿化工程有限公司 |
60 | 赵浩 | 晋城宏圣润晋园林绿化工程有限公司 |
61 | 曹月旺 | 忻州市丰泽园林绿化工程有限公司 |
62 | 王飞 | 东方嘉汇园林绿化工程有限公司 |
63 | 王乙任 | 东方嘉汇园林绿化工程有限公司 |
64 | 陈超 | 东方嘉汇园林绿化工程有限公司 |